Представитель УПЧ по Жамбылской области провел правовое консультирование пенсионеров: Город Астана, 29 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Представитель УПЧ по Жамбылской области провел правовое консультирование пенсионеров

 

Представитель Уполномоченного по правам человека в Жамбылской области совместно с областным Департаментом юстиции провели мероприятие по правовому консультированию пенсионеров. Подобные сессии проводятся в рамках правового просвещения населения по поручению Омбудсмена.

Мероприятие прошло с участием адвоката, нотариуса, юрисконсульта, судебных исполнителей, представителей Центра специального социального обслуживания. На встрече присутствовало около 50 получателей услуг, пенсионеров, людей с инвалидностью I и II групп.

Эксперты рассмотрели вопросы разного характера, в том числе уменьшение суммы кредита к выплате банку, получение алиментов, дарение недвижимости, подача заявления о банкротстве, очередь на жилье.

Участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и поблагодарили организаторов за полезную встречу.



Источник: Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p> </p> <p>Представитель Уполномоченного по правам человека в Жамбылской области совместно с областным Департаментом юстиции провели мероприятие по правовому консультированию пенсионеров. Подобные сессии проводятся в рамках правового просвещения населения по поручению Омбудсмена.</p> <p>Мероприятие прошло с участием адвоката, нотариуса, юрисконсульта, судебных исполнителей, представителей Центра специального социального обслуживания. На встрече присутствовало около 50 получателей услуг, пенсионеров, людей с инвалидностью I и II групп.</p> <p>Эксперты рассмотрели вопросы разного характера, в том числе уменьшение суммы кредита к выплате банку, получение алиментов, дарение недвижимости, подача заявления о банкротстве, очередь на жилье.</p> <p>Участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и поблагодарили организаторов за полезную встречу.</p>

Еще новости региона