Работа акимов сельских округов Актюбинской области отражена в цифрах: Актюбинская область, 07 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Работа акимов сельских округов Актюбинской области отражена в цифрах

Работа акимов сельских округов Актюбинской области отражена в цифрах

Работа акимов сельских округов Актюбинской области отражена в цифрах

Работа акимов сельских округов Актюбинской области отражена в цифрах

Работа акимов сельских округов Актюбинской области отражена в цифрах

Работа акимов сельских округов Актюбинской области отражена в цифрах

Работа акимов сельских округов Актюбинской области отражена в цифрах

Об этом на аппаратном совещании под председательством акима Актюбинской области Асхата Шахарова сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Нуржан Максатов.

Главе региона представили рейтинг оценки деятельности акимов сельских округов. Работа акимов оценивается по 4 направлениям, в которых содержится 29 важных показателей: «Государственные и региональные программы», «Экономическое развитие», «Социальное развитие», «Инженерная инфраструктура». В целом, наблюдается устойчивый уровень участия некоторых акимов сельских округов в государственных и региональных программах.

В результате оценки были определены лидирующие и отстающие сельские округа каждого района. Внесено предложение составлять такой рейтинг ежеквартально.

«Оценка отражена хорошо, сельским акимам нужно изучить и иметь ввиду в дальнейшем. Следует составить аналогичный рейтинг с акимами районов. Действительно важно показывать такую статистику, это демонстрирует качество работы каждого руководителя. Опираясь на данный рейтинг следует планировать свои дальнейшиее действия, подтягивать слабые стороны и не останавливаться на достигнутых результатах», - сказал Асхат Шахаров.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены основные показатели социально-экономического развития области по результатам 2023 года. Рост инвестиций в Актюбинской области составил 109,5%, рост инвестиций в сельское хозяйство составил 190,2%. Особый рост инвестиций в сельском хозяйстве заметен в двух районах – Каргалинском и Иргизском, рост показателей в которых достиг 408,5% и 192,1% соответственно. Рост инвестиций в обрабатывающую промышленность достиг 127,3%. В Мугалжарском и Байганинском районах рост составил 5.379,8% и 897,5% соответственно. Также заметен значительный рост объёмов строительства жилья, который составил 1.3 млн. м2.

По итогам совещания аким области поручил акимам районов и сельских округов усилить работу в текущем году.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Об этом на аппаратном совещании под председательством акима Актюбинской области Асхата Шахарова сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Нуржан Максатов.</p> <p>Главе региона представили рейтинг оценки деятельности акимов сельских округов. Работа акимов оценивается по 4 направлениям, в которых содержится 29 важных показателей: &laquo;Государственные и региональные программы&raquo;, &laquo;Экономическое развитие&raquo;, &laquo;Социальное развитие&raquo;, &laquo;Инженерная инфраструктура&raquo;. В целом, наблюдается устойчивый уровень участия некоторых акимов сельских округов в государственных и региональных программах.</p> <p>В результате оценки были определены лидирующие и отстающие сельские округа каждого района. Внесено предложение составлять такой рейтинг ежеквартально.</p> <p><strong>&laquo;Оценка отражена хорошо, сельским акимам нужно изучить и иметь ввиду в дальнейшем. Следует составить аналогичный рейтинг с акимами районов. Действительно важно показывать такую статистику, это демонстрирует качество работы каждого руководителя. Опираясь на данный рейтинг следует планировать свои дальнейшиее действия, подтягивать слабые стороны и не останавливаться на достигнутых результатах&raquo;</strong>, - сказал Асхат Шахаров.</p> <p>Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены основные показатели социально-экономического развития области по результатам 2023 года. Рост инвестиций в Актюбинской области составил 109,5%, рост инвестиций в сельское хозяйство составил 190,2%. Особый рост инвестиций в сельском хозяйстве заметен в двух районах &ndash; Каргалинском и Иргизском, рост показателей в которых достиг 408,5% и 192,1% соответственно. Рост инвестиций в обрабатывающую промышленность достиг 127,3%. В Мугалжарском и Байганинском районах рост составил 5.379,8% и 897,5% соответственно. Также заметен значительный рост объёмов строительства жилья, который составил 1.3 млн. м2.</p> <p>По итогам совещания аким области поручил акимам районов и сельских округов усилить работу в текущем году.</p>

Еще новости региона