С начала года госинспекторами труда защищены права более 5 тыс. работников: Город Астана, 18 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

С начала года госинспекторами труда защищены права более 5 тыс. работников

С начала года госинспекторами труда защищены права более 5 тыс. работников

С начала года госинспекторами труда защищены права более 5 тыс. работников

По состоянию на 1 марта т.г. государственными инспекторами труда на 78 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате перед 7,1 тыс. работниками на сумму более 1,1 млрд тенге.

Руководителям данных предприятий было выдано 105 предписаний, обязательных для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 9,6 млн тенге.

В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права более 5 тыс. работников. Им выплачено 529 млн тенге.



Источник: Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>По состоянию на 1 марта т.г. государственными инспекторами труда на 78 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате перед 7,1 тыс. работниками на сумму более 1,1 млрд тенге.</p> <p>Руководителям данных предприятий было выдано 105 предписаний, обязательных для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 9,6 млн тенге.</p> <p>В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права более 5 тыс. работников. Им выплачено 529 млн тенге.</p>

Еще новости региона