Занятия в школах Актобе будут проходить в обычном режиме: Актюбинская область, 25 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Занятия в школах Актобе будут проходить в обычном режиме

Занятия в школах Актобе будут проходить в обычном режиме

Занятия в школах Актобе будут проходить в обычном режиме

 

Занятия в школах города Актобе будут проходить в обычном режиме, сообщил руководитель управления образования Актюбинской области Жайык Султан.

«Прошу родительскую общественность не поддаваться панике и полагаться только на официальные данные, также не способствовать распространению фейковой информации. Школы города работают в обычном режиме, ни в одной из школ не зарегистрировано  чрезвычайных происшествий. Достоверно установлено, что информация о нападениях на школы ложная. Причин для перевода на дистанционное обучение нет», - сказал Жайык Султан.

В свою очередь глава департамента полиции Абай Жусупов отметил, что во всех школах города внимание уделено обеспечению безопасности.

«По факту распространения заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.  Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц распространивших данную информацию. Просим граждан не поддаваться на провокации», - подчеркнул А. Жусупов.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>&nbsp;</p> <p>Занятия в школах города Актобе будут проходить в обычном режиме, сообщил руководитель управления образования Актюбинской области Жайык Султан.</p> <p>&laquo;<b>Прошу родительскую общественность не поддаваться панике и полагаться только на официальные данные, также не способствовать распространению фейковой информации. Школы города работают в обычном режиме, ни в одной из школ не зарегистрировано&nbsp; чрезвычайных происшествий. Достоверно установлено, что информация о нападениях на школы ложная. Причин для перевода на дистанционное обучение нет</b>&raquo;, - сказал Жайык Султан.</p> <p>В свою очередь глава департамента полиции Абай Жусупов отметил, что во всех школах города внимание уделено обеспечению безопасности.</p> <p>&laquo;<b>По факту распространения заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.&nbsp; Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц распространивших данную информацию. Просим граждан не поддаваться на провокации</b>&raquo;, - подчеркнул А. Жусупов.</p>

Еще новости региона