Работы по паводку в Красном Ярском сельском округе: Акмолинская область, 28 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Работы по паводку в Красном Ярском сельском округе

Работы по паводку в Красном Ярском сельском округе

Работы по паводку в Красном Ярском сельском округе

Работы по паводку в Красном Ярском сельском округе

Работы по паводку в Красном Ярском сельском округе

Работы по паводку в Красном Ярском сельском округе

Работы по паводку в Красном Ярском сельском округе

На территории Красноярского сельского округа подготовку к противопаводковому периоду 2024 года  начали осенью 2023 года. В рамках плана мероприятий проведены работы по углублению и расширению арыка вдоль улицы Желтоксан. Ширина арыка в среднем составляет 1,5 метра, глубина 1 метр.  Большой поток талой воды со стороны полей села Симферополь и Садовое начался с 16.00 часов 27 марта 2024 года.

В целях недопущения подтопления жилых домов проделаны следующие работы:

В конце улиц Сейфулинна, Островского, Кахармандар был прокопан обводной  искусственный арык с общей протяженностью 650 метров.                 

Очищены более 50 водопропускных труб под автомобильными дорогами.

На сегодняшний день с территории округа вывезено 20 000 кубических метров снега, произвели сталкивания снега вдоль улиц с протяженностью 9,4 км, произвели откачку талых вод с подтопляемых участков в объеме 900 кубометров. Работы по недопущению подтопления жилых домов продолжаются в круглосуточном режиме.

С начала паводков за последние 4 дня от жителей села поступила 47 заявок по откачке талых вод, подсыпке щебнем, уборке снега. Все поступившие заявки были отработаны, так же  продолжают поступать новые и повторные заявки от жителей, которые отрабатываются и находиться на постоянном контроле.

Всего на противопаводковых мероприятиях задействованы 11 единиц спец техники, 15 работников.

 

 

 

 

 



Источник: ГУ «Аппарат акима города Кокшетау»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>На территории Красноярского сельского округа подготовку к противопаводковому периоду 2024 года  начали осенью 2023 года. В рамках плана мероприятий проведены работы по углублению и расширению арыка вдоль улицы Желтоксан. Ширина арыка в среднем составляет 1,5 метра, глубина 1 метр.  Большой поток талой воды со стороны полей села Симферополь и Садовое начался с 16.00 часов 27 марта 2024 года.</p> <p>В целях недопущения подтопления жилых домов проделаны следующие работы:</p> <p>В конце улиц Сейфулинна, Островского, Кахармандар был прокопан обводной  искусственный арык с общей протяженностью 650 метров.                 </p> <p>Очищены более 50 водопропускных труб под автомобильными дорогами.</p> <p>На сегодняшний день с территории округа вывезено 20 000 кубических метров снега, произвели сталкивания снега вдоль улиц с протяженностью 9,4 км, произвели откачку талых вод с подтопляемых участков в объеме 900 кубометров. Работы по недопущению подтопления жилых домов продолжаются в круглосуточном режиме.</p> <p>С начала паводков за последние 4 дня от жителей села поступила 47 заявок по откачке талых вод, подсыпке щебнем, уборке снега. Все поступившие заявки были отработаны, так же  продолжают поступать новые и повторные заявки от жителей, которые отрабатываются и находиться на постоянном контроле.</p> <p>Всего на противопаводковых мероприятиях задействованы 11 единиц спец техники, 15 работников.</p> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p> </p> <p> </p>

Еще новости региона